Главная » Происшествия » Неисправная канализация 10 лет затапливала российский город фекалиями

Неисправная канализация 10 лет затапливала российский город фекалиями

Кадр: НТВ

Жители города Звенигово в Марий Эл более 10 лет ходят по улицам, покрытым фекалиями. На ремонт постоянно ломающейся канализации у местных властей все время нет денег, сообщает НТВ.

За те годы, что горожанам приходится ходить по зловонным улицам, чиновники смогли частично поменять прогнившие трубы и устаревшее оборудование. Завершить работы никак не удавалось из-за нехватки денег в бюджете.

Последний раз фекальное половодье произошло в городе в апреле, когда сточными водами затопило подвалы многоэтажных домов и участки частных домовладений. В администрации пообещали устранить все последствия до первого снега, но сроки затянулись. «Немножко к осени опоздали просто», — сказал телеканалу глава администрации Звениговского муниципального района Владимир Геронтьев.

По информации «7×7», после весенних событий из федерального центра было выделено по меньшей мере 10 миллионов рублей на решение проблемы. На них надо было отремонтировать 589 метров труб. Деньги были потрачены — городские власти благоустроили набережную. Ситуация с канализацией осталась в прежнем статусе, жители испытывают проблемы с подачей воды в дома. «У тех, кто имеет подключение к централизованной системе, духан в домах канализационный… вода в унитазе булькает, испуская газы», — цитирует издание слова местной жительницы Ольги Савиной.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Россиянин попросил друзей украсть для него знакомую и подвел их под суд

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ» Житель Краснодара попытался похитить знакомую, чтобы заставить ее жить с ...