Главная » Происшествия » Пожар в российской пятиэтажке погубил восемь детей и взрослых

Пожар в российской пятиэтажке погубил восемь детей и взрослых

Фото: Александр Кряжев / РИА НовостиПродолжение: Названа предполагаемая причина смертельного пожара в российской пятиэтажке

Восемь человек, в том числе четверо детей, погибли в результате пожара в пятиэтажном жилом доме в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

Возгорание произошло на третьем этаже дома на улице Гусарова. Первое пожарное подразделение прибыло в 22:34 по мск — спустя восемь минут после начала пожара. Полностью ликвидировать открытое пламя удалось в 23:36.

«Возгорание было небольшим. Всего 40 квадратных метров, однако при разборе сгоревших конструкций в квартире обнаружены тела четырех погибших взрослых и четырех детей», — сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Причины пожара устанавливаются. Полиция проводит проверку по факту гибели восьми человек.

В августе сообщалось, что местная жительница и трое детей погибли при пожаре в жилом доме в поселке Мишелевка Иркутской области. По данным МЧС, женщина была пьяна и не могла покинуть дом и спасти детей. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и использовании электрооборудования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Россиянин попросил друзей украсть для него знакомую и подвел их под суд

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ» Житель Краснодара попытался похитить знакомую, чтобы заставить ее жить с ...