Главная » Происшествия » У российского школьника в штанах загорелся смартфон

У российского школьника в штанах загорелся смартфон

Фото: Go174.ru

В Магнитогорске у десятиклассника Егора Г. в кармане брюк загорелся сотовый телефон. Мальчик сунул руку в карман, чтобы достать его, но получил сильные ожоги, сообщает «Аргументы и Факты. Челябинск».

Подростку помог случайный прохожий — он вытащил телефон из кармана десятиклассника, пишет «Комсомольская правда».

«Я начал снимать штаны прямо на улице. Мимо проходил мужчина. Пришлось крикнуть ему, что горю. Он не испугался. Представляете, у него с собой оказались строительные перчатки! Он их ловко надел и вытащил телефон из моих брюк», — рассказал школьник.

После этого Егор не пошел в школу, а отправился к бабушке, которая вызвала скорую. Врачи поставили ему диагноз ожог второй степени. Мальчик предположил, что причиной возгорания мог стать старый аккумулятор его смартфона. Он купил его в комиссионном магазине, поэтому гарантийный срок давно истек — до этого устройством два года пользовались другие люди.

Ранее в мордовском селе Большие Березники десятилетняя школьница умерла от удара током, взяв в руки заряжающийся телефон. Девочку без сознания обнаружила мама, вызвала медиков, но, несмотря на их старания, ребенок умер в больнице.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Россиянин попросил друзей украсть для него знакомую и подвел их под суд

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ» Житель Краснодара попытался похитить знакомую, чтобы заставить ее жить с ...