Главная » Авто » 3 заблуждения про колеса и шины: развенчали все

3 заблуждения про колеса и шины: развенчали все

В рамках аналитических исследований собрано три самых некорректных технических формулировки о том, что расположено между ступицей и дорогой.

Самая распространенная неточность касается колесных дисков. Потому что таких деталей… вообще нет в природе! Правильное название — не диск, и даже не колесный диск, а колесо! Доказательство этого утверждения можно найти в любом техническом паспорте выпускаемых транспортных средств.

Если машина современная, то она, скорее всего, обута в шины, а вот на камерных автомобилях из былых времен использовали покрышки. Но многие водители называют этот элемент по-разному и зачастую вводят в заблуждение сотрудников сервисных центров и различных шиномонтажек.

 

Если кто-то заводит речь про шины 15‑го или 17‑го радиуса, знайте: имеется в виду их посадочный диаметр! А злополучный символ R на боковине говорит только о том, что данная шина — радиальная.

Водители должны быть предельно внимательны в плане произношения различных формулировок. В противном случае они попадают в различные комические и порой смешные ситуации, оборачивающиеся реальными проблемами и сложностями.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...