Главная » Авто » 5 популярных рамных внедорожников на вторичном рынке

5 популярных рамных внедорожников на вторичном рынке

Рамные внедорожники всегда получали большой спрос на рынке России. Такие автомобили отличаются большими габаритами и могут передвигаться по разного вида покрытиям. И даже большой транспортный налог с высоким аппетитом моторов не стали помехой в развитии сегмента. Не каждый автомобилист сегодня может позволить себе приобрести новый внедорожник. Рассмотрим 5 достойных вариантов на подержанном рынке по цене до 1 000 000 рублей.

Mitsubishi Pajero 4

Mitsubishi Pajero 4. Этот автомобиль успел стать легендой в России. Причина такого успеха довольно проста — хорошая проходимость, интегрированная рама, трансмиссия с блокируемым дифференциалом. Опытные автомобилисты утверждают, что эта машина способна проходить водные преграды и даже взбираться на горки под углом 35 градусов.
Многие автомобили, которые преподносятся как вездеходы, редко сочетаются с понятием комфорт. Однако, к Pajero это не относится. В передней части установлены огромные кресла. На заднем ряду много места даже по меркам крупных внедорожников. В оснащении предусматривается 2-зонный климат-контроль и большой багажник. При всем этом машина очень шустро ведет себя на дороге, так как под капотом стоит 3-литровый двигатель. Нельзя не отметить и недостатки, среди которых повышенный расход топлива, неэкологичность и отсутствие ниши для гаджетов. Недавно автомобиль был снят с продажи из-за низкой реализации. В России последние партии раскупали в январе прошлого года.

Nissan Patrol Y61

Nissan Patrol Y61. Пятое поколение модели выпускалось с 1997 по 2010 год. Многие автомобили, которые попали на рынок России, оснащены двигателем на 3 литра. Он отличается большим ресурсом и способностью выдерживать до 200 000 км без ремонта. А вот за турбокомпрессором придется внимательно следить уже после 150 000 км пробега. Считается, что авто, в оснащении которого стоит мотор на 4.2 литра, является лучшим вариантом. Он может выдерживать до 500 000 км пробега. У инженеров компании была только одна проблема — по непонятным причинам кузов быстро покрывался ржавчиной. В результате компания была вынуждена отказаться от гарантии на коррозию — сократили ее в 2 раза.

 

Chevrolet Tahoe

Chevrolet Tahoe. На рынок автомобиль выходил с 2005 по 2014 год. Для рынка России его собирали на заводе в Калининграде. В оснащении предусматривается мотор на 5.3 литра, мощностью 324 л.с. Внешний вид изначально впечатляет — огромные габариты, которые говорят о назначении модели. Эта машина точно не для спокойной езды по городу. До отметки 100 км/ч она разгоняется всего за 9 секунд. Максимальная скорость при этом достигает 192 км/ч. Расход топлива в среднем составляет 13.5 литра на 100 км.

Toyota Land Cruiser Prado 120

Toyota Land Cruiser Prado 120. Народную любовь этот автомобиль заслужил уже давно. Выпускали его в период с 2002 по 2009 год. Силовой агрегат и трансмиссия имеют большой ресурс — более 500 000 км без капитального ремонта. В двигателе отсутствует гидрокомпенсатор, но регуировка теплового зазора может пригодиться только через 200 или 300 тысяч км. Цепной привод выдерживает нагрузку до 300 000 км пробега. Автомобиль отлично ведет себя на трассе и на бездорожье. Проходимость обеспечивается благодаря наличию полного привода. При этом комфортом производитель не стал жертвовать — даже в стандартной комплектации в салоне просторно.

Toyota Land Cruiser 100

Toyota Land Cruiser 100. Многие удивляются, когда узнают, что у этого автомобиля двигатель способен выдерживать до 1 000 000 км пробега. Несмотря на то, что все машины этой модели, предлагаемые на рынке, уже имеют солидный возраст, они все еще относятся к премиальным. И дело здесь не только в хорошей проходимости, но и в идеальном соотношении цены и качества. В багажник можно поместить груз, весом до 800 кг, но такая загруженность скажется на маневренности автомобиля. Ходовая часть позволяет развивать скорость до 180 км/ч. Дорожный просвет достигает 24 см. В паре с полным приводом это обеспечивает отличную проходимость. Но автомобиль точно не подойдет для новичков из-за крупных габаритов.

Итог. Рамные внедорожники всегда пользовались спросом на рынке. Даже на вторичке есть достойные модели стоимостью до 1 миллиона рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...