Главная » Авто » Аль Пачино и его шикарный автопарк

Аль Пачино и его шикарный автопарк

Автопарк американского киноактёра и режиссёра Аль Пачино, возможно, не самый широкий среди звёзд шоу-бизнеса, но точно шикарный и заслуживающий внимания. Особое место в коллекции знаменитости занимает роскошный Lincoln Town Car и с ним владелец категорически не согласен расставаться.

Редкая модель марки Lincoln оснащена 5-литровым мотором, генерирующим 130 «лошадей», что ещё несколько десятков лет назад было достаточно впечатляющей мощностью. Лимузин Town Car Аль Пачино сошёл с конвейера в 1988 году, может похвастаться высоким качеством отделки, интересным дизайном интерьера и экстерьера, а потому 80-летний актёр не готов отказываться от «жемчужины» своего пусть и не очень большого, но роскошного автопарка.

Кроме эксклюзивной модели есть у Аль Пачино и автомобиль для ежедневной эксплуатации – «японец» Lexus GX. Ценник авто с «атмосферником» объёмом 4,6 литра стартует от 22 тыс. долларов, что эквивалентно по актуальному курсу полутора миллионам рублей. Эта модель считается одной из самых оптимальных для города, поэтому выбор знаменитости совсем не удивителен.

 

Ещё один автомобиль, которым владеет Аль Пачино – британский внедорожник Range Rover, стоимостью около 6 млн руб. Брутальный представитель SUV-сегмента оснащается мощным 3-литровым агрегатом, генерирующим свыше 250 «лошадей». Время спринта до первой «сотни» у британской модели равно 11,3 сек, максимальная скорость – 225 км/ч.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...