Главная » Авто » Что посмотреть в Антверпене

Что посмотреть в Антверпене

Что посмотреть в Антверпене за 1 день самостоятельно — да не много. Так утверждает неискушенный в достопримечательностях турист. А опытный путешественник проложит маршрут, который позволит увидеть основные достопримечательности. При этом движения не будут изматывающими и выматывающими. А перекусить в ближайших к смотровым площадкам ресторанах и кафе позволит познакомиться с местной кухней. Всего один день нужен, чтобы впервые познакомиться с удивительным городом Европы!

Антверпен — один из самых популярных городов Бельгии в регионе Фландрия. После Брюсселя и Брюгге сюда устремляются все путешественники, ведь это крупнейший морской порт страны и самая большая сокровищница алмазов в мире. Если в вашем маршруте до Антверпена всего один день, то успейте посетить самые интересные достопримечательности этого прекрасного города:

Центральная станция
Аэропорт и железнодорожные вокзалы охватывают весь город, отсюда туристы получают первое впечатление о городе и стране. Железнодорожный вокзал в Антверпене поражает своими размерами и элегантным фасадом, он был построен в 19 веке на месте скромного деревянного здания. Городские власти хотели построить грандиозное здание и превзойти по размаху брюссельский вокзал, и им это удалось. Антверпенский вокзал привлекал многих кинематографистов, часто появляющихся в европейских сериалах и фильмах.

Зоопарк
Недалеко от вокзала есть зоопарк, отличное место для семейного отдыха и неспешных прогулок. Среди необычных обитателей можно заметить шикарную коллекцию рептилий и крупных тропических бабочек. В зоопарке созданы все условия для отдыха с детьми, детей постарше можно отправить на детскую площадку Kinderzoo, дети будут в восторге.

Музей бриллиантов
Антверпен известен во всем мире как алмазная столица Европы. На протяжении веков местные мастера гравировали драгоценные предметы для королевских семей Европы. В Музее бриллиантов на Koningen Astridplein хранятся уникальные коллекции персонализированных украшений и точных копий бриллиантов, в том числе украшения Мэрилин Монро, брошь Рубенса, имитация бриллианта Kohinoor и инструменты для гравировки, используемые средневековыми мастерами.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...