Главная » Авто » Алтушкин подарил внедорожник екатеринбургским поисковикам, которые ищут пропавших детей

Алтушкин подарил внедорожник екатеринбургским поисковикам, которые ищут пропавших детей

Бизнесмен Игорь Алтушкин подарил новую Lada Niva Travel поисковому отряду «Прорыв». Участники получили ключи от транспортного средства в автосалоне.

В отряде «Прорыв» уже отметили, что им очень необходимы автомобиль и бензин. Участники помогают тем, кто оказался в беде, зная, что их родные и близкие очень переживают в таких ситуациях. Чья-то жизнь измеряется минутами, отмечают в организации, и очень важно обеспечить быструю помощь.

По словам поисковиков, подаренный автомобиль сыграет большую роль в деятельности отряда. Он новый, достаточно экономичен и вместителен (важный показатель для перевозки волонтеров). Кроме того, машина обладает повышенной проходимостью, а также подходит для транспортировки пострадавших.

 

В организации рассчитывали получить отечественный автомобиль, так как он более доступен по растратам на ремонт, в случае поломки многие детали возможно заменить самостоятельно, отметили поисковики.

За последний поисковый сезон волонтеры проехали более 200 тысяч километров в условиях поисков. Отряд принял около 150 заявок, почти половина из которых касалась поиска детей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...