Главная » Авто » Американская компания Altis показала прототип конкурента пикапа Tesla Cybertruck

Американская компания Altis показала прототип конкурента пикапа Tesla Cybertruck

Американский стартап Altis поставил перед собой довольно амбициозную цель — вывести на рынок электрический пикап, способный конкурировать с Tesla Cybertruck. Ожидается, что новинку поставят на конвейер уже в следующем году.

Пока компания Tesla все ещё решает проблемы с запуском своего первого батарейного пикапа Tesla Cybertruck, у компании появился новый конкурент. Atlis собирается начать производство собственного электропикапа уже в будущем году.

Новинку разрабатывают под индексом XT. Привлекать клиентов стартап будеи запасом хода — он, якобы, будет самым большим в сегменте.

 

Автопроизводитель уверяет, что уже было собрано сразу четыре версии электрического пикапа, а самые первые прототипы имели гладкие, округлые формы. Затем марка выбрала более квадратный стиль с простыми линиями в духе Tesla Cybertruck.

Серийный выпуск нового авто намечен на последний квартал 2022 года. Электропикап от Atlis будет базироваться на универсальной фирменной платформе XP, ее можно использовать и для хэтчбеков, седанов.

Пикап Atlis XT выйдет в двухдверной и четырехдверной модификациях. Салон, по ожиданиям экспертов, может быть рассчитан на три или шесть посадочных мест, под капотом окажется сразу четыре электрических мотора.

Заявленная отдача силовой установки — 600 лошадиных сил, ёмкость батарей варьируется от 150 до 250 кВт/ч. Без подзарядки новинка проедет от 480 до 800 километров.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...