Главная » Авто » Как проходить собеседование, чтобы получить желаемое место работы?

Как проходить собеседование, чтобы получить желаемое место работы?

Вы меняли место работы три раза за последний год? Долго не могли найти работу и ушли на перерыв? Или вам предложили работу с более низкой должностью и зарплатой по сравнению с вашей предыдущей должностью? Как извлечь пользу из собеседований подробнее https://chexov.net/sobesedovanie-kak-poluchit-zhelaemoe-mesto/ и получить работу своей мечты.

Собеседование

При приеме на работу сотрудники отдела кадров или потенциальные менеджеры стремятся узнать о вас все и даже больше. Обычно на таких встречах редко говорят о вакансиях и компаниях. Что остается в этой ситуации? Будьте готовы к любым вопросам. А еще лучше изучите основы переговоров. Научившись управлять разговорами, вы облегчите достижение своих целей.

Во-первых, поставьте перед собой цель – получить работу своей мечты. Для этого нужно вести переговоры в свою пользу, оставить правильное впечатление и информацию о себе. Никогда не помешает запастись рекомендациями с предыдущих мест работы, особенно если у вас там большой опыт. Это важный козырь. Рекомендательные письма или номера телефонов и имена контактов для получения информации о вас.
Теперь подробнее о переговорах. Собеседование с работодателем состоит из нескольких ключевых этапов: подготовьтесь, определите свои цели и ограничения, управляйте своими эмоциями, выслушайте собеседника, четко сформулируйте свои мысли и завершите разговор.

Что делать?

  • Для начала соберите все документы, которые могут понадобиться для собеседования: резюме в двух экземплярах, удостоверение личности, дипломы, различные сертификаты и дипломы о дополнительном образовании.
  • Стоит отметить, что вам не нужно приносить документы, не связанные с должностью, которую вы хотите занимать.
  • Не забудьте проверить информацию о компании, в которой вы будете проходить собеседование.
  • Используйте все доступные ресурсы: Интернет, газеты, журналы и т.д.
  • Заранее продумайте свой маршрут и выделите достаточно времени, чтобы покинуть дом. 20-30 минут достаточно.
  • Готовьтесь к экзаменам и практическим заданиям.
  • Подумайте, что вы наденете на встречу.

Итак, если вы уже находитесь в кабинете директора, вы должны соблюдать некоторые важные правила. Расслабьтесь и почувствуйте себя свободным, потому что чрезмерное напряжение не позволит вам проявить себя на 100%. Будьте этически готовы к успеху. Спокойно осмотритесь в офисе, сядьте свободно и обязательно поддерживайте зрительный контакт со своим руководителем, особенно когда отвечаете на простые вопросы. Иногда не важно, что мы говорим, важно, как мы это делаем.

Вы должны говорить четко, чтобы другие могли вас слышать. Что касается разговора, то вам нужно лаконично излагать свои мысли и не перегружать речь сложными конструкциями и терминологией. Тон голоса должен быть адаптирован к местным условиям, улыбка не повредит людям, обязателен позитивный настрой! Не бойтесь жестикулировать, потому что, если вы сядете на край стула со скрещенными руками, интервью обязательно провалится.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...