Главная » Авто » Антикрыло и спойлер — преимущества установки

Антикрыло и спойлер — преимущества установки

Конструкция транспортного средства определяется производителем еще на заводе. Именно он рассчитывает оптимальную нагрузку и прочие параметры, и на основе этих данный собирает автомобиль. Однако, это не говорит о том, что транспортное средство выходит с конвейера в совершенном виде. У автовладельца всегда есть поле для работы и модернизации. Очень часто автомобилисты в программе тюнинга устанавливают на транспортное средство антикрыло. Многие считают, что от этого улучшается привлекательность автомобиля, но есть и другие преимущества установки.

Изначально антикрыло устанавливалось на автомобиль для того, чтобы улучшить его аэродинамику

Сцепление. Не все автомобилисты знают о таком понятии, как «прижимная сила». Установка антикрыла позволяет автомобилю сохранять хорошее сцепление с дорожным покрытием. Если транспорт передвигается на скорости более 100 км/ч, при плохой прижимной силе есть вероятность потери управления. Чтобы добиться идеального соотношения, установку антикрыла следует доверить профессионалам.

Сокращение расходов. Если вы желаете снизить аппетиты силовой установки, можно поставить специальный спойлер в передней части. Такое оборудование на практике показывает эффект. Во время движения снижается сопротивление воздуху, из-за чего сокращается и расход топлива.

Еще одно преимущество установки спойлера или антикрыла — привлекательный внешний вид

Снижение риска ДТП. В некоторых случаях антикрыло позволяет выделить автомобиль на дороге. В него встраиваются стоп-сигналы, которые загораются, когда автомобиль притормаживает. В результате другие автомобилисты будут заранее видеть транспорт впереди в условиях недостаточной видимости или в темное время суток, а от этого зависит безопасность на дороге.

Аэродинамика. Изначально антикрыло устанавливалось на автомобиль для того, чтобы улучшить его аэродинамику. Монтаж может производиться как в передней, так и в задней части.

 

С его помощью увеличивается давление потока воздуха на кузов, и последний плотно прижимается к асфальту

Есть и другие причины, по которым спойлер или антикрыло могут оказаться полезными в транспорте. Например, любители поездить с ветерком часто сталкиваются с проблемой, когда на высокой скорости авто теряет управление. Если машина в это время будет входить в поворот, есть риск образования заноса. Производители для решения такой проблемы просто утяжеляют кузов. Конечно, это не лучшим образом сказывается на других параметрах — возрастает расход топлива. А если речь идет о гоночном автомобиле, для которого каждый грамм веса является большой проблемой? Поэтому есть другой вариант — установка спойлера. С его помощью увеличивается давление потока воздуха на кузов, и последний плотно прижимается к асфальту.

Ну и еще одно преимущество установки спойлера или антикрыла — привлекательный внешний вид. Такая идея стала популярной еще в 70-х годах прошлого века. Сегодня многие автомобили уже изначально выпускаются в комплектациях со штатными спойлерами, однако, оборудование можно приобрести и отдельно. Установка допускается на авто любого кузова — седан, универсал, хэтчбек. Некоторые автомобилисты не обдумывают покупку, а сразу устанавливают спойлер на ТС. Однако, первым делом нужно представить, как автомобиль будет выглядеть с новым оборудованием.

Итог. Установка спойлера или антикрыла на автомобиль позволяет не только повысить его привлекательность, но получить другие плюсы — пониженный расход топлива, лучшая управляемость.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...