Главная » Авто » Argo AI разработала самый совершенный лидер для автономных машин

Argo AI разработала самый совершенный лидер для автономных машин

Производитель технологий автопилота Argo Al решил проблему распознавания объектов на больших дистанциях. Компания выпустила соответствующий лидар для автомобилей с автономным вождением.

Agro Al представила лидарный датчик Argo Lidar, который способен выявлять и идентифицировать всевозможные объекты на расстоянии больше 400 метров, что очень важно для движения на дороге.

Технология настолько точная, что может правильно распознавать граффити на стенах или находить движущиеся объекты небольшого размера, к примеру, животных.

 

Главным прорывом в случае с Argo Lidar оказалась система Geider-mode, которую компания купила несколько лет назад совместно с Princeton Lightwave. Этот лидар обнаруживает даже мельчайшие частицы света и распознает самые темные объекты. Технология функционирует на достаточно высокой длине волны 1400 нанометров, что тоже способствует точности.

У Argo Al есть отдельные прототипы, перемещающиеся по дорогам общего пользования. Испытание лидара проводится в нескольких населенных пунктах США, но вскоре тест будет проведен также и в Европе.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...