Главная » Авто » Ателье экс-чемпиона Формулы-1 выпустит первый суперкар вместе с Lotus

Ателье экс-чемпиона Формулы-1 выпустит первый суперкар вместе с Lotus

Сотрудники автомобильного ателье экс-чемпиона Формулы-1 занимаются разработкой и выпуском своего первого суперкара, совместно с компанией Lotus.

Знаменитый гонщик Формулы-1 Дженсон Баттон возродил британское ателье по производству кузовов Radford. Накануне в социальных сетях появился тизер нового автомобиля, который сразу же привлек к себе внимание со стороны большинства потенциальных покупателей.

Поддержка компании Lotus была просто необходима для создания первого автомобиля, так как у тюнеров автоателье нет должного опыта в этой сфере. Подробная техническая информация не озвучивается, но некоторые интересные моменты разработчики все же подтвердили. Так, особенностью модели станет низкая посадка, а также лимитированный выпуск авто.

 

Силуэт машины указывает на то, что расположение двигателя будет средним. Пока неизвестно какую именно платформу производители решили выбрать для создания модели. Возможно она будет представлена на ранее подтвержденной Lotus Emira, или же первая модель ателье будет основана на уходящих в историю Elise, Exige или Evora.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...