Главная » Авто » Atlas повторил “подвиг” Haval F7

Atlas повторил “подвиг” Haval F7

Вслед за моделью кроссовера Haval F7 небезопасным оказался еще один китайский автомобиль — Geely Atlas. Несколько владельцев авто на Севере сообщили о случаях его самовозгорания.

Еще в декабре прошлого года компания Geely оказалась в центре скандала. Стали поступать сообщения о возгорании кроссоверов Haval F7, причем без видимых причин. После недолгого разбирательства производитель начал отзыв своих транспортных средств.

В этот раз обстоятельства оказались теми же — сильный мороз, а искать причину начали в охранной системе ТС. Как известно, в условиях Севера автомобили не запускают без предварительного прогрева, к тому же к обогреву прибегают и во время езды.

 

Компания Haval долго проверяла данные, пока решилась на отзыв, а вот представители Geely сразу объявили, чтобы клиенты обратились в сервисный центр с обнаруженными проблемами. В итоге под отзывную кампанию попали почти 19 тысяч машин, выпущенных с 2018 года.

Инженеры китайского бренда самостоятельно обнаружили возможность накопления статического электричества в районе топливного бака и заменили компоненты топливной системы. К этому моменту успели дотла выгореть не менее 5 машин.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...