Главная » Авто » Audi показала возможного преемника A8

Audi показала возможного преемника A8

Немецкая компания Audi выпустит новый автомобиль Grand Sphere для индивидуализации мобильности в эру распространения электрокаров. Модель позиционируют как преемника A8.

Grand Sphere станет частью сегмента «сферических» автомобилей, информации о котором пока мало. Электромобиль заменит собой на рынке A8, а из-за отсутствия ДВС капот машины от Audi станет немного меньше. Колесная база почти полностью повторит общие размеры модификации, благодаря чему специалисты немецкой марки смогут сделать новинку более просторной внутри.

Audi Grand Sphere получит минималистичный салон и множество комплексов автопилота, которые дадут возможность шоферу не принимать активное участие в процессе управления. Электрокар запомнит все пожелания пассажиров и водителя и распознает в автоматическом режиме собственных владельцев.

 

Официально машина дебютирует на автосалоне IAA в Мюнхене в сентябре этого года. В дальнейшем Audi презентует еще две комплектации «сферического» формата: длинное купе с посадкой Sky Sphere и габаритный кроссовер с большим остеклением.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...