Главная » Авто » Авто Ford будут транслировать рекламу водителю

Авто Ford будут транслировать рекламу водителю

Многие автомобильные марки и модели оснащаются технологиями, обеспечивающими считывание дорожных знаков, включая ограничители скорости, предоставляющие автомобилистам полезную информацию.

Новый патент Ford свидетельствует о том, что автобренд в будущем будет использовать эту технологию — в рекламе. На автодорогах размещают множество различных непривлекательных рекламных щитов.

При этом многие водители их игнорируют. Новая технология Ford призвана исправить эту ситуацию. Система будет сканировать рекламные щиты, интерпретировать информацию на дорожных знаках и выводить полезные данные на монитор в салоне авто.

 

Пока речь идёт только о заявке на патент. Вполне возможно, что этот проект не будет реализован. Однако уже становится понятно, что такая функция может быть очень полезной для автомобильных компаний и рекламодателей.

В заявке автобренда значится, что эта технология способна отображать продукты либо или услуги рекламодателя, номер телефона либо маршрут до магазина.

Это может заставить потенциальных рекламодателей платить марке Ford за доступ к авто, которые оборудованы сканером рекламных щитов. Это должно расширить доходы бренда.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...