Главная » Авто » Автомания: УАЗ запускает массовую «коннективизацию»

Автомания: УАЗ запускает массовую «коннективизацию»

УАЗ запускает массовую «коннективизацию». Система УАЗ Connect способна обеспечивать удаленный контроль над транспортным средством.

Базовый функционал системы почти не отличается от функционала похожих сервисов прочих автопроизводителей. Теперь почитатели марки вынуждены будут поменять свои кнопочные телефоны и радиостанции на современные дорогие смартфоны.

Эта опция пока является доступной для УАЗ Патриот, а также Пикап с «автоматом», которые произвели после 1 декабря прошлого года. В базовом оснащении предлагается система ЭРА-ГЛОНАСС.

 

В дальнейшем в списке совместимых авто появятся версии с МКПП. Пи этом системный функционал расширят. Будет интересно как будут дальше развиваться автомобильные информационные сервисы.

Такого рода системы позволят повысить уровень безопасности на автодорогах, в особенности в случае возникновения аварийных ситуаций.

Общение человек-машина уже становится банальной обыденностью. А вот взаимодействие авто с дорожной инфраструктурой ещё пока не развито, потому что требует очень больших затрат на создание, а также замену дорожного оборудования.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...