Главная » Авто » Автомобиль, который выглядит как зеркало заднего вида, выставили на продажу

Автомобиль, который выглядит как зеркало заднего вида, выставили на продажу

Дилерским центром Garage Kept Motors, расположенным на территории Мичигана, была выставлена на продажу необычная машина. Речь идет о творении дизайнера Джои Рюйтера.

В Сети опубликовали фото данного «чуда-техники». Consumer Car является коробкой на колёсах. В передней части размещается одно большое зеркало. Создателем авто задумано так, что зеркальная панель является символом процесса потребления, а именно, поглощения всего, что имеется впереди автомобиля при движении.

Четырёхместный салон модели оформили предельно минималистично. Он включает только кресла, рулевое колесо, а также рычаг КПП. В модели нет приборов, климатической установки, медиасистемы, традиционных зеркал. Со стороны водителя имеется одно только маленькое зеркало. В авто нет крыши. В салон можно попасть с помощью ступенек, которые встроены в борта автомобиля.

 

По заявлению продавцов, авто обладает легальным статусом. На нем можно ездить по автодорогам общего пользования. Модель больше похоже не на машину, а на произведение современного искусства

Consumer Car получил 1,3-литровый атмосферный мотор и пятиступенчатую МКПП. Для доступа к мотору передняя часть корпуса транспортного средства откидывается целиком. Стоимость авто достигает 3 700 000 руб.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...