Главная » Авто » Автомобили с пробегом, которые не стоит покупать: ключевые признаки

Автомобили с пробегом, которые не стоит покупать: ключевые признаки

Большинство россиян предпочитают покупать подержанные автомобили, ведь на вторичном рынке можно найти желаемую модель по привлекательной цене. Тем не менее, есть несколько признаков, указывающих, что машина не подходит для покупки.

Если на автомобиле присутствует ржавчина или заметны сквозные дырки на лонжеронах и других силовых элементах конструкции, от ее покупки точно стоит отказаться. Не исключено, что стоимость работ по восстановлению авто превысит изначальную цену.

Если предлагаемая модель оснащена двигателем, который нельзя считать надежным, то лучше присмотреть другой вариант, рекомендуют эксперты. В любом случае, перед покупкой стоит провести тщательную диагностику агрегата.

 

Автомобиль-утопленник тоже не стоит внимания. Даже если его тщательно очистили и восстановили, всегда останется какой-нибудь необработанный элемент, с которого может начаться коррозия. Отмечается, что в таких машинах также часто возникают проблемы с проводкой.

Если автомобиль покупается на «каждый день», то следует приглядываться к тем машинам, которые распространены в стране. Редкие модели могут доставить дополнительные проблемы при поиске деталей и ремонте.

Также не стоит покупать машины, которые ранее использовались в качестве такси. Зачастую они уже использовали весь свой ресурс, поэтому расходы на дальнейшее содержание машины могут быть огромными.

Если документы и номера машины вызывают сомнение, то в будущем такая покупка может принести множество проблем. Бывают ситуации, когда транспортное средство могут и вовсе конфисковать.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...