Главная » Авто » Автомобилисты рассказали, почему не надо мыть машину

Автомобилисты рассказали, почему не надо мыть машину

Владельцы грязных авто могут найти массу оправданий, почему их транспортное средство находится в грязном состоянии. Эксперты решили назвать самые распространенные.

В первую очередь грязные машины люди обходят стороной, тем самым меньше царапая ЛКП. Некоторые заявляют, что грязь на авто спасает от последствий птичьего помета, который сильно въедается в лакокрасочное покрытие.

Также такая защита, по мнению некоторых автомобилистов, эффективна от потока щебня, который летит из-под колес других машин. Некоторых автовладельцев грязный автомобиль и номерной знак спасают от камер видеофиксации, хотя это является нарушением ПДД.

 

Для других автомобилистов важно, что пыль на авто скрывает различного рода дефекты и царапины. Им от этого спокойней на душе. По мнению некоторых водителей, автомойка пагубно влияет на ЛКП и в дальнейшем на работу некоторых элементов авто.

Ряд автолюбителей считают, что чистота автомобиля, по своей сути, это очередная растрата средств и времени. Многие верят, что автогонщики с большей вероятностью захотят угнать более чистую машину.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...