Главная » Авто » АвтоВАЗ и Renault работают над принципиально новым мотором для Lada

АвтоВАЗ и Renault работают над принципиально новым мотором для Lada

В ближайшие несколько лет АвтоВАЗ планирует внедрить несколько важных изменений в свою линейку моделей Lada. Все они будут связаны с переходом транспортных средств на платформу CMF-B.

На заводах уже началась подготовка выпуска автомобилей, в числе появились новые подробности о будущих автомобилях — появится новый двигатель для Lada, который ранее не устанавливался на вазовские «бюджетники».

Группа Avtograd news сообщает, что на заводе в Тольятти начаты работу по наливке полов, после чего будет организован монтаж оборудования, необходимого для организации выпуска автомобилей на новой платформе.

 

В 2023 году появится новая Lada Granta, тогда же представят очередную генерацию моделей Renault Logan и Sandero. Позже появится преемник классической Lada Niva. Модель, которая сейчас позиционируется в качестве новой «Гранты», вожможно, получит другое имя и будет выпускаться параллельно со старым — актуальным семейством.

Специалисты отметили, что сотрудники научно-технического центра АвтоВАЗа и компании Renault ведут работы по адаптации «двигателя, ранее не применяемого для установки на автомобили, производимые АвтоВАЗом».

Данных о новом двигателе пока нет, но не исключено, что это будет мотор 1.3 турбо, устанавливаемый на кроссоверы Renault, выпускаемые в настоящий момент на заводе в Москве.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...