Главная » Авто » «АвтоВАЗ» планирует выпустить четыре новые модели до 2025 года

«АвтоВАЗ» планирует выпустить четыре новые модели до 2025 года

До 2025 года компания «АвтоВАЗ» выпустит четыре новых автомобиля марки LADA. Основой для них послужит архитектура CMF-B.

Одной из новинок станет LADA Niva новой генерации, которую превратят в настоящий вездеход благодаря снижающему ряду передач, полному приводу и высокому дорожному просвету. Оценят отечественные автолюбители и кроссовер C-класса. Своими габаритами он будет схож с такими транспортными средствами, как KIA Sportage и Hyundai Tucson.

Следующие новинки от «АвтовАЗа» — модернизированные автомобили Vesta и Granta. С переходом на платформу CMF-B эти автомобили станут оснащаться современными механизмами безопасности и помощи шоферу.

 

Под капотом моделей LADA ожидается появление 8-клапанного 1,6-литрового агрегата и 16-клапанных бензиновых двигателей емкостью 1,6 и 1,8 литра. Два последних вскоре пройдут процесс обновления, чтобы их могли установить на архитектуру от Renault.

Пока «АвтоВАЗ» подготавливает конвейер B0 к выпуску новых автомобилей на базе CMF-B. На заводе уже закончен монтаж линии контроля качества, благодаря которой получится отслеживать соответствие рабочего процесса установленным стандартам на каждом участке сборки машин.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...