Главная » Авто » «АВТОВАЗ» запатентовал решетку радиатора Lada Niva

«АВТОВАЗ» запатентовал решетку радиатора Lada Niva

После того, как «АвтоВАЗ» вернул бренд Niva, он начал выпускать новый внедорожник LADA Niva с модернизированной радиаторной решеткой. Теперь компания запатентовала эту часть автомобиля.

В прошлом году тольяттинская фирма заявила о выпуске своих внедорожных версий под прежним знаковым именем – Niva. Эта машина была оборудована обновленной решеткой радиатора с надписью «Ладья». Совсем недавно в базе Росстандарта появились патентные снимки на этот компонент.

LADA Niva с такой решеткой производилась не очень долго. В начале нынешнего года появилась машина Niva Travel. «АвтоВАЗ», соответственно, переключился на сборку новинки. При этом, под вышеуказанным брендом выходит еще один внедорожник – Niva Legend. В течение ближайших четырех лет компания планирует перевести все семейство внедорожных автомобилей на архитектуру Renault.
Ранее сообщалось, что LADA откроет на территории Ингушетии первый свой дилерский пункт. Первоначально в центре компания станет только реализовывать машины и запчасти к ним, а летом сотрудники магазина смогут помогать клиентам с оформлением страховки и продавать государственные номера.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...