Главная » Авто » Автовладельцам рассказали, как часто нужно мыть машину зимой

Автовладельцам рассказали, как часто нужно мыть машину зимой

По заявлению Ольги Селезневой, являющейся главой тех центра, транспортные средства нуждаются в зимний период времени в регулярном мытье, так как наросты снега, а также наледи приводят к коррозии.

Эксперт отмечает, что морозы, оттепель, а также колебания температур пагубным образом сказываются на состоянии транспортного средства. Но паниковать в данном случае не нужно, так как европейские и американские автопроизводители позаботились об эффективной защите ЛКП.

Селезнева заявила, что необходимо своевременно заезжать на мойку и осуществлять очистку кузова, всех подкапотных и пространств под арками колёс, для исключения скапливания наростов снега и наледи. Такие процедуры следует делать не реже раза в неделю. Благодаря этому будет обеспечиваться лучшее управление колесами.

 

По заявлению экспертов, наросты влияют на безопасность, а также управляемость транспортного средства. Специалист не советует убирать наледь, а также снег с кузовной части машины щеткой либо скребком, потому что есть вероятность, что на поверхности могут остаться царапины.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...