Главная » Авто » «Балтика» ввела первые электрические погрузчики на складах

«Балтика» ввела первые электрические погрузчики на складах

Стало известно, что компания «Балтика» намерена сменить пропановые погрузчики электрическими. На производстве уже запущен пилотный проект.

«Балтика» проводит пилотный проект по замене погрузчиков. Сейчас на складах готовой продукции уже работает электрическая техника. Постепенно все пропановые погрузчики будут убраны с завода. Это позволит повысить уровень экологичности логистики.

Известно, что первые 14 погрузчиков Toyota, которые работают на электрических батареях, уже поставлены на склады компании в разных городах — Новосибирск, Самара, Тула, Хабаровск. Новая техника отличается отсутствием выбросов. В оснащении предусматриваются литий-ионные аккумуляторы, которые безопасны в эксплуатации и не требуют специальных условий для пополнения заряда.

 

Электрические машины еще и позволяют экономить 80 рублей за один моточас. На полном заряде погрузчик работает 8.5 часа. В технике уже есть программы, которые позволяют регулировать скорость движения, поэтому сотрудникам не нужно задумываться об установке дополнительного ПО.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...