Главная » Авто » Преимущества лазерной чистки металла

Преимущества лазерной чистки металла

Лазерная чистка – это бесконтактный метод обработки поверхности. Позволяет удалить стойкие слои краски, нагар, очистить от ржавчины. Очищающий лазер способен обезжирить поверхность и удалить отложения пыли и результаты окисления. В будущем может заменить пескоструйную обработку. Более подробно можно посмотреть на сайте https://expert.ru/2022/05/29/osobennosti-ochistki-metalla-lazerom/.

Удаление ржавчины с металла – безопасный и экологически чистый метод. Не используйте во время работы какие-либо вещества, опасные для оборудования или окружающей среды.

Наименьшее энергопотребление при использовании волоконных лазеров позволяет активно использовать их в различных областях, связанных со сваркой, очисткой поверхностей и других областях.

Технология имеет высокий стандарт качества и надежности. Не подходит для камня.

Преимущества лазерного удаления ржавчины
При работе не выделяются токсичные вещества. Процесс абсолютно безопасен и не окажет негативного воздействия на организм человека.
Нет шума. Специальная технология лазерной очистки ограничивает появление шума, в то время как механические методы более громкие и доставляют значительный дискомфорт.
Оперативная и качественная обработка желаемого продукта. Другие методы удаления ржавчины и коррозии не дадут таких хороших результатов. При чистке лазером пользователь не контролирует качество процедуры, поэтому ошибки исключены.
Может использоваться для очистки комбинированных поверхностей из разных материалов. Например, стальной лист с кожей или любой другой отделкой.
Простота в эксплуатации. Устройство само определяет наилучший режим работы для автоматической работы. Информация также может быть введена вручную. Для этого основной корпус устройства оснащен специальным пультом дистанционного управления и дисплеем.
Расходные материалы не требуются.
Линия видимости безопасна. Устройство поставляется с защитным кожухом. Необходимо носить очки.
Металл можно очистить лазером вручную с помощью пульта дистанционного управления.

Лазерные машины для удаления накипи используются во многих областях. Основа:

Микроразвитие. Сюда входит обработка мелких деталей, таких как клеммы, электронные разъемы, а также провода и печатные платы, анилоксовые и анилоксовые валы. Высокая точность работы позволяет снимать изоляцию до 1 мкм, не повреждая основание.
макро приложение. В данном случае лазерные системы имеют дело с дорогостоящими объектами, которые требуют очень тщательной очистки. Сюда входят ювелирные изделия (не поверхности драгоценных камней), археологические находки, монеты и другие ценности. Также подходит для очистки деталей автомобиля (мотор, двигатель, кузов).
Работайте в больших масштабах. Активная практика на заводах в Китае. Сюда входят автомобильная и аэрокосмическая отрасли, военная и нефтеперерабатывающая промышленность.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...