Главная » Авто » Битва поколений: на прямой сравнили старую Toyota Supra с двумя новыми

Битва поколений: на прямой сравнили старую Toyota Supra с двумя новыми

Обычно драг-гонки организуются, чтобы увидеть, какая из машин будет самой быстрой в спринте на четверть мили по прямой. Помимо теста на ускорение, это также тест на тягу и удельную мощность, а также оценка навыков водителей при переключении передач.

Но дрэг-гонка в эти выходные немного отличается. Toyota Supra с четырьмя цилиндрами конкурировала с более новыми модификациями.

Гонку организовали энтузиасты с канала Carwow. На трэк вышли также Toyota Supra с рядным шестицилиндровым двигателем от BMW, и MK4 Supra с легендарным легко настраиваемым двигателем 2JZ под капотом.

 

Однако есть еще один фактор, который следует учитывать, помимо разницы в мощности и весе, и это состояние дороги. Поскольку гонка проводилась в Великобритании, асфальт был мокрым, поэтому можно было ожидать, что эти заднеприводные спортивные автомобили будут бороться на стартовой линии.

Как и ожидалось, у всех машин были проблемы с запуском, поэтому потребовалось три испытания, прежде чем они смогли получить достойную оценку.

Новая Supra с 3-литровым агрегатом в итоге выиграла гонку по прямой.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...