Главная » Авто » Блогеры осуществляют строительство «УАЗ будущего» с прозрачным кузовом

Блогеры осуществляют строительство «УАЗ будущего» с прозрачным кузовом

Мастера белорусской мастерской «Лихой ТопорЪ» преступили к постройке концепткара, который представляет собой фантазию микроавтобуса из будущего. Речь идет о версии УАЗ-452 «Буханка».

Концепт похвастается полностью прозрачным кузовом и 22-дюймовыми колесными дисками. В Сети опубликовали соответствующее видео новинки. Основой для создания концептуальной версии послужил потрепанный Isuzu Midi.

Состояние «донора» было не так важно, потому что с него взяли только платформу. Мастера срезали практически весь кузов микроавтобуса, не тронув пол. Потом специалисты приступили к созданию каркаса. Его выполнят из стального профиля. Для внешних панелей используется прозрачный пластик.

 

Для сохранения пропорций дизайнерского эскиза, создателями «Буханки будущего» было решено использовать 22-дюймовые колесные диски. Для этого специалисты перенесли крепление рулевой рейки.

В настоящее время белорусские мастера принимают решение о размещении водительского посадочного места по центру. Также специалисты подумывают о переводе концепта на электрический привод.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...