Главная » Авто » BMW M4 CSL засняли на тестах с новым сплиттером и большим спойлером

BMW M4 CSL засняли на тестах с новым сплиттером и большим спойлером

Теперь, когда новый BMW M4 завершен, инженеры сосредоточили внимание на более производительной версии CSL. На снимки фотошпионов попала модифицированная версия купе на дорогах.

Внешний вид CSL во многом такой же, за исключением гораздо большего переднего сплиттера. По бокам купе установлены колеса со сложным рисунком спиц и бронзовой отделкой. В задней части теперь появился более заметный спойлер. Задний диффузор больше, и есть еще два комплекта двойных выхлопов.

Сообщается, что BMW сосредоточится на снижении веса CSL по сравнению со стандартным купе. Самая легкая текущая модель весит 1674 кг, что на 34 кг больше, чем у предыдущей модели M4 Competition с DCT.

 

Чтобы снизить вес, CSL будет широко использовать легкие материалы. Модель может получить шестиступенчатую механическую коробку передач и задний привод. BMW также может отказаться от некоторых более роскошных удобств в салоне. Компания может увеличить мощность рядного шестицилиндрового двигателя с двойным турбонаддувом до более 503 лошадиных сил, это мощнее, чем в актуальном купе M4 Competition.

Предполагается, что производство M4 CSL начнется в июле 2022 года. Сообщается, что компания будет строить его в течение короткого времени. Общий объем, возможно, составит всего 1000 единиц. Пока нет упоминания о седане M3 CSL .

В версии с задним приводом от M3 и M4 поставки авто начались в марте 2021 года. Версии всех полноприводных моделей поступят к дилерам летом.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...