Главная » Авто » BMW тестирует новый кроссовер: модель получит индекс iX1

BMW тестирует новый кроссовер: модель получит индекс iX1

В конце текущего либо начале следующего года BMW планирует представить новый маленький кросс под именем iX1. Речь идёт о самом маленьком электрическом SUV в линейке автобренда.

По всей видимости, дизайн iX1 будет схож с обычной бензиновой моделью X1. Немецкие специалисты решили не создавать отдельный стиль для своих электрокаров. Электрическая модификация не получит выхлопную трубу, так как электромобилю она просто не нужна. Немного изменится передний, а также задний бампер.

Информация о технических особенностях iX1 держится пока в секрете. По всей видимости, модель оснастят двигателем, как в случае более крупной модификации iX3. Таким образом, кросс получит одну силовую установку на задней оси, генерирующую 286 лошадиных сил. В дальнейшем может появиться полноприводная версия с двумя двигателями. АКБ генерирует 80 кВт∙ч, позволяя транспортному средству преодолевать 460-500 километров пути.

 

Небольшой iX1 планируют выпускать на немецком, американском и китайском авторынке. При этом собранные в КНР авто будут реализовывать по всему миру.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...