Главная » Авто » Brabus 500 — Mercedes S-класса с увеличенной мощностью и ярким экстерьером

Brabus 500 — Mercedes S-класса с увеличенной мощностью и ярким экстерьером

Mercedes S-класса уже показал высокие результаты продаж. Мастера тюнинг-ателье Brabus решили предложить тюнингованный Brabus 500, для которого Mercedes S-класса выступил в качестве основы.

Brabus и его тюнингованные версии автомобилей Mercedes-Benz, Smart и Maybach уже хорошо знакомы автомобилистам, поэтому тюнингованный S-класс стал сюрпризом. Модель W223 дебютировала во всем мире в прошлом году, а теперь в продажу вышла и более мощная версия авто от тюнера.

Главным преимуществом модели Brabus стал бензиновый двигатель S500, использующий модуль Plug-and-Play B50 — 500 PowerXtra. Благодаря этому выходная мощность увеличилась до 493 лошадиных сил и 590 Ньютон-метров крутящего момента. По данным Brabus, ускорение до 100 километров в час проходит за 4,7 секунды. Дизельный S400d также получил обновление с помощью комплекта производительности Brabus PowerXtra D40, который дает конечную мощность 365 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

 

Скорее всего, это не конечные обновления для S-класса от мастеров студии. Уже сейчас также доступны комплекты аэродинамических улучшений OEM-качества, которые включают передний спойлер, обновленные боковые воздухозаборники, светодиодные боковые маркеры, обновленную заднюю панель и элементы отделки выхлопных труб с черным хромом. Скоро будет доступен задний спойлер из углеродного волокна.

В комплект обновлений уже включили кованые легкосплавные диски Brabus Monoblock M Platinum Edition диаметром 21 дюйм и черную отделку, контрастирующую с двухцветной черно-белой темой Brabus в салоне.

Цены начинаются от 350000 долларов, что неудивительно.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...