Главная » Авто » Британские власти решили организовать производство тяговых батарей в стране

Британские власти решили организовать производство тяговых батарей в стране

Власти Британии намерены обеспечить автопром королевства локальной базой по сборке тяговых батарей. Для реализации плана они проводят переговоры с несколькими компаниями.

Сейчас власти Великобритании рассматривают ряд кандидатов на сооружение в пределах страны крупных заводов по производству аккумуляторов. В их число вошли мировые корпорации: LG, Samsung, Nissan и Ford, а также местные фирмы InoBat Auto и Britishvolt. Королевство планирует с 2030 года запретить реализацию новых машин с ДВС, а еще через пять лет продажу транспортных средств на гибридах. Для обеспечения английского автопарка большим числом электрокаров, государство нуждается в фабриках, где будут выпускать тяговые батареи.

До этого времени сообщалось о почти четырех десятках проектов, которые связаны со строительством «гигафабрик» по сборке батарей для электрифицированных транспортных средств в Европе. В Британии такой завод хотела построить лишь компания Britishvolt. Американский автогигант Ford заинтересовался этим намерением англичан, предполагая там изготавливать аккумуляторы для своего электрического фургона Transit. Последний производится на территории Турции.

 

Японская корпорация Nissan готова дополнить свою фабрику в Британии, если только там появится вся необходимая энергетическая инфраструктура. Samsung и LG готовы к сотрудничеству, но только на условиях договоренности о поставках аккумуляторов каким-то ведущим транспортным производителям.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...