Главная » Авто » Cadillac Celestiq дебютирует этим летом

Cadillac Celestiq дебютирует этим летом

General Motors с энтузиазмом готовится к электрификации, и несколько моделей были объявлены или представлены в течение предыдущих месяцев. Cadillac Celestiq, безусловно, один из тех автомобилей, которые выйдут в ближайшее время.

Грядущий флагманский электрический седан Cadillac будет представлен летом этого года. Скорее всего, это произойдет в июле-августе 2021 года. На презентации Cadillac на выставке CES представители роскошной марки поделились несколькими интересными сведениями, в основном о функциях, которые получит модель. В список оснащения внесут крышу с четырьмя регулируемыми зонами с использованием интеллектуального стекла, управляемого с центральной консоли. Спереди также находится полноразмерный цифровой дисплей, приборная панель MBUX Hyperscreen от Mercedes, как в модели EQS.

Cadillac будет использовать шасси BEV3 на своем флагмане вместе с разрекламированной аккумуляторной платформой Ultium, которая может похвастаться запасом хода в более, чем 500 км.

 

Если слух подтвердится, вскоре инженеры представят готовую к производству версию флагмана Celestiq, но она еще не поступит в продажу. В предыдущих отчетах говорилось, что он поступит в продажу в конце 2023 года или в начале 2024 года, поэтому покупателям седана EV за 200 тысяч долларов до этого момента придется проявить терпение.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...