Главная » Авто » Cadillac впервые демонстрирует на фото полностью электрический Lyriq

Cadillac впервые демонстрирует на фото полностью электрический Lyriq

Американский бренд Cadillac, входящий в состав автомобильного концерна General Motors, готовит к дебюту полностью электрическую модель Lyrid. Недавно первое фото скрытой под камуфляжной плёнкой грядущей новинки обнародовал в социальной сети Linkedln Махмуд Самара, вице-президент марки по продажам в Северной Америке.

В конце лета прошлого года компания Cadillac впервые представила публике электрический шоу-кар (верхнее изображение), получивший название Lyrid. По всей вероятности, дебют новинки приближается, во всяком случае, как показывает обнародованное фото, электрифицированную модель уже вывели на испытания. Как стало известно, тесты проходят на полигоне концерна General Motors, расположенном в штате Мичиган.

Конечно, грядущий Cadillac Lyrid тщательно замаскирован, но и так понятно, что форма кузова у выведенного на тесты авто очень схожа с представленным ранее шоу-каром. У прототипа короткие свесы, длинная колёсная база, широкие стойки и наклонное заднее стекло. Построят электрокар на фирменной модульной платформе, разработанной специалистами GM.

 

Cadillac Lyrid получит аккумуляторную батарею на 100 кВт⋅ч, обеспечивающую заряд хода на электротяге до 482 км. Предположительно, электрокар представят в вариациях с полным и задним приводом, а в числе оснащения прогнозируют огромный сенсорный экран диагональю 33 дюйма, совмещающий в себе цифровую «приборку» и мультимедиа. Производство электрического Lyrid должно стартовать в начале следующего года на заводе, базирующемся в Теннесси.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...