Главная » Авто » Changan представил обновленный кроссовер Auchan X5

Changan представил обновленный кроссовер Auchan X5

Наивно полагать, что только дорогие автомобили могут отвечать всем требованиям потребителей. Раньше положение в автомобилестроении действительно было таким. Хочешь получить богатый набор опций, сильный мотор и настроенную под твои условия подвеску — готовь больше денег. Подобный стереотип удалось победить лишь автопроизводителям из Китая. Когда они только начинали свой путь на рынке, их продукцию никто не воспринимал всерьез — плохая сборка, слабые моторы, низкое качество комплектующих. Зато цена на рынке у них была самой низкой. Со временем качество сборки начало улучшаться, а в оснащении появились достойные моторы, при этом цена сохранилась на прежнем уровне.

В стандартном оснащении предусматривается атмосферный двигатель, объемом 1.6 литра, мощность которого составляет 128 л.с.

Компания Changan из Китая представила новый проект — обновленный кроссовер Auchan X5. И этот тот редкий случай, когда качество никак не связано со стоимостью. Пока что производитель представил обновленную версию лишь на родном рынке. В настоящий момент предлагается одна комплектация, которую компания оценила в 75.9 тысяч юаней — 876 000 рублей. Напомним, что прошлая генерация модели предлагалась на рынке в 8 комплектациях.

Несмотря на то, что кроссовер не стоит даже 1 000 000 рублей, в его оснащении есть много современных опций. Он напичкан электроникой и уже по этому параметру может встать в прямую конкуренцию с Mazda CX-5.

 

К примеру, у Changan Auchan X5 предлагаются кожаные кресла и мультируль. Зеркала заднего вида дополнены электроприводом. В крыше для комфорта передвижения предусматривается люк. На центральной консоли установлен дисплей, диагональю 10.25 дюйма. Приборная панель полностью цифровая и дополняется экраном на 7 дюймов. В комплектации производитель предлагает 2-зонный климат-контроль и несколько ассистентов водителя, в числе которых и круиз-контроль.

В этот раз салон будет иметь отделку черно-серого цвета с красным дополнением

Что касается габаритов автомобиля, длина кузова составляет 449 см, а колесная база — 271 см. В ширину производитель вытянул обновленную модель до 186 см, а в высоту — 158 см. В стандартном оснащении предусматривается атмосферный двигатель, объемом 1.6 литра, мощность которого составляет 128 л.с. За дополнительную плату в автомобиль можно установить мотор, объемом 1.5 литра, который выдает 180 л.с. Топовый силовой агрегат дополнен турбиной. Со стартовым мотором сочетается 5-диапазонная МКПП или бесступенчатый вариатор. С турбированным двигателем предлагается 2-дисковый 7-ступенчатый робот.

На корме кроссовера производитель поставил узкое стекло

Плановая модернизация затронула автомобиль со всех сторон. В результате Auchan X5 получил многоугольную решетку радиатора, узкую оптику со светодиодными огнями. В переднем бампере размещены крупные отверстия для вентиляции тормозных дисков. На корме кроссовера производитель поставил узкое стекло. Что касается интерьера, он украшен вставками контрастного цвета. В этот раз салон будет иметь отделку черно-серого цвета с красным дополнением. Остается ждать, что обновленная версия автомобиля появится и на других рынках.

Итог. Changan представил на рынке Китая новую версию кроссовера Auchan X5. По оснащению этот автомобиль становится прямым конкурентом Mazda CX-5.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...