Главная » Авто » Частые и грубые ошибки при покупке б/у авто

Частые и грубые ошибки при покупке б/у авто

Хоть автомобилисты и подходят к покупке авто на вторичном рынке с большой ответственностью, все же совершают грубые ошибки при выборе транспортного средства. Эксперты решили напомнить частые из них.

Прежде всего, ни в коем случае не стоит отказываться от диагностики транспортного средства, даже если внешне оно выглядит очень хорошо, а продавец уверяет, что состояние деталей отличное.

Предосторожность сохранит хорошие отношения и убережет покупателя от рисков. В автомобиле могут быть неисправности, о которых сам владелец и не подозревает. Осмотр машины на улице вряд ли даст объективную оценку технического состояния узлов автомобиля. Лучше всего обратиться в проверенный сервис, где планируете в дальнейшем обслуживать купленный автомобиль.

 

Внешний вид авто тоже может ввести покупателя в заблуждение, ведь чистый кузов и сверкающие фары, как и чистейший салон свидетельствуют, что за машиной очень хорошо следили. На самом деле это не так, отмечают специалисты. На осмотр необходимо взять специалиста, который объективно оценит состояние продаваемого автомобиля.

В современном мире комфорт немыслим без современной мультимедиа, парковочных систем и прочих электронных помощников. Это тоже надо учитывать, закладывая расходы на обслуживание будущей машины.

При покупке автомобиля с рук можно столкнуться с мошенниками. Есть моменты, которые должны насторожить покупателя. Например, нереалистичная стоимость относительно рынка или несоответствия в доверенности, если продавец — не собственник.

В бюджет первого года владения необходимо закладывать примерно 10–15% от стоимости автомобиля, столько потребуется, чтобы привести авто в порядок и ездить на нем.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...