Главная » Авто » Чехия выступила против запретов Евросоюза на производство двигателей внутреннего сгорания

Чехия выступила против запретов Евросоюза на производство двигателей внутреннего сгорания

Чехия решительно не согласна с решением Евросоюза и решила бороться с запретом на бензин и дизельное топливо для автомобилей, который должен вступить в силу с 2035 года. Премьер-министр Андрей Бабиш сообщил в СМИ, что защитит автопромышленность страны — ключевую для ее экономики.

Чехия не согласна с запретом на продажу автомобилей с ДВС. Премьер-министр надеется, что во второй половине 2022 года, когда Чехия возглавит Совет ЕС, он сможет сорвать обязательный отказ стран блока от ископаемого топлива.

Бабиш отметил, что Чехия не отказывается от электромобилей, но не собирается вкладывать много средств в производство электрокаров, поскольку считает их недоступными для обычных граждан.

 

Напомним, что Еврокомиссия предложила с 2035 года запретить производство на территории Евросоюза автомобилей на традиционном топливе и перейти полностью на выпуск электромобилей.

Также стоит отметить, что Андрей Бабиш не пользуется доверием у граждан Чехии. В 2019 году в стране прошли протесты с требованием отправить премьер-министра в отставку. В этом году политика обвинили в махинациях с субсидиями Евросоюза.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...