Главная » Авто » Что изменилось для водителей с 1 июля: отзывы, запреты и правила тюнинга

Что изменилось для водителей с 1 июля: отзывы, запреты и правила тюнинга

В РФ с 1 июля по-новому станет проходить регистрация всех ввезенных в страну машин, а про отзывы люди смогут узнать на сайте Госуслуг. Есть некоторые изменения касательно тюнинга.

Самое главное июльское изменение затронуло ввозимых из-за рубежа транспортных средств. Водителям для оформления автомобиля и постановки на учет надо обзавестись онлайн-документом о безопасности конструкции средства перемещения.

Получить его можно в испытательных лабораториях с аккредитацией. Если прежде весь этот процесс проходил дистанционно, то с 1 июля шоферам нужно лично посещать учреждение.

 

Помимо того, власти ввели новые нормативы регистрации тюнинга. Их используют во время проверки требований по отношению к тем машинам, у которых изменилась конструкция.

Речь идет в этом случае о транспортных средствах, уже состоящих на учете, но со значительными нововведениями в конструкции.

Чтобы водитель получил свидетельство для регистрации до начала октября, он обязуется предоставить снимки и видеозапись процедуры проверки безопасности после всех внесенных изменений.

С 1 июля обретает силу новая методика сообщения автолюбителей касательно отзывов автомобилей. Такие оповещения станут приходить через сайт Госуслуг.

На портале Росстандарта можно проверить по номеру VIN, проходил ли ремонт транспорт, который попал под отзыв. Помимо того, все необходимые сведения об отзывных кампаниях есть и на сайтах импортеров машин.

Автомобилям с неопределенным эко-классом, возможно, ограничат въезд в города России. Подобное нарушение станут фиксировать сотрудник ГИБДД и камеры на дорогах.

Пока что регионы страны не сообщали о таких запретах, отсутствуют там и соответствующие знаки ограничения.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...