Главная » Авто » Что взять за 1 500 000 руб.: новый Дастер против 22-летнего Mercedes G300

Что взять за 1 500 000 руб.: новый Дастер против 22-летнего Mercedes G300

Российские автомобилисты решили сравнить две модели машин, которые можно приобрести на российском рынке в ценовом сегменте до 1,5 млн. рублей.

Одной из первых моделей, о которой пойдет речь, является компактный французский кроссовер Renault Duster. Ему решили противопоставить настоящую легенду немецкого автопрома, а именно внедорожник Mercedes-Benz G-класс. Казалось бы, выбор очевиден.

Но российские автомобилисты уверены, что так могут подумать только любители выбрать машину по экстерьеру, интерьеру, истории и популярности бренда. Если говорить об обслуживании автомобилей, то французский кроссовер явно выигрывает. Все дело в том, что он является более доступным и в плане запасных частей, а также выполнения необходимого и регулярного технического обслуживания.

 

Mercedes-Benz G-класс оснащен 3,0-литровым мотором. Его мощность 113 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач и полный привод. Под капотом французского кроссовера находится 1,6-литровый мотор, мощность которого составляет от 114 до 117 лошадиных сил. Вместе с ним может работать механическая или автоматическая трансмиссия.

Duster со сменой поколения на шоссе не узнать. Он не валится при каждом рывке руля, уверенно стоит на дуге. Ехать даже по абсолютно ровному шоссе на нем приятно, понятно и комфортно. К немецкому внедорожнику претензий также нет, несмотря на то, что за эту сумму можно приобрести автомобиль в возрасте.

Выбор, естественно, за потенциальными покупателями, но перед покупкой стоит несколько раз подумать, стоит ли переплачивать или лучше приобрести современный и свежий внедорожник, который еще долгое время не будет требовать денег на ремонтное обслуживание.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...