Главная » Авто » Czinger представила серийную модель 21C с мощностью 1250 л.с.

Czinger представила серийную модель 21C с мощностью 1250 л.с.

Калифорнийская компания Czinger Vehicles Inc. представила свой первый гиперкар еще в начале 2020 года, представив потрясающий 21C с тандемными сиденьями и огромной мощностью. С тех пор компания работала над усовершенствованием модели, и сегодня она анонсировала серийный автомобиль.

Он получил несколько обновлений по сравнению с моделью, показанной в прошлом году, включая более высокую максимальную скорость, более широкую стойку и другие изменения, которые еще больше улучшают его характеристики.

По данным компании, ширина автомобиля теперь составляет 2050 миллиметров. Мощность исходит от гибридной системы, которая соединяет два электродвигателя с разработанным собственными силами 2,88-литровым коленчатым валом V8 с двойным турбонаддувом, причем каждый из двух двигателей приводит в действие переднее колесо. Общая мощность составляет 1250 лошадиных сил, а вес авто достигает 1240 килограммов. Эта комбинация дает автомобилю превосходные показатели производительности благодаря полноприводной установке.

 

Czinger 21C может разгоняться от 0 до 100 километров в час за 1,9 секунды, что быстрее, чем у Rimac Nevera, который также дебютировал сегодня. Czinger требуется 13,8 секунды, чтобы разогнаться до 300 км/ч и 21,3 секунды, чтобы разогнаться до 400 км/ч. Одно изменение по сравнению с исходной моделью — это максимальная скорость, которая увеличилась с 423 км/ч до 452 ​​км/ч, что достижимо в дополнительной «конфигурации vmax».

Будет доступна модернизация авто с увеличением мощности до 1350 л.с. Компания также сочетает трансмиссию со сверхлегкой семиступенчатой ​​автоматической механической коробкой передач. Автомобиль спроектирован как экологически чистый. Czinger разработал его для работы на различных видах топлива, включая переработанный углеродный метанол.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...