Главная » Авто » Дебют серийного варианта гиперкара Mercedes-AMG One опять отложили

Дебют серийного варианта гиперкара Mercedes-AMG One опять отложили

На автосалоне в Мюнхене компания Mercedes-Benz в очередной раз продемонстрировала прототип нового гиперкара One с «формульным» мотором. В то же время инженеры сообщили, что дебют нового электрокара снова откладывается.

Будущим обладателям тысячесильного гиперкара Mercedes-AMG One снова придётся ждать: разработчики автомобиля столкнулись с новыми техническими трудностями, связанными с европейскими требованиями по шуму: источники сообщают, что AMG One оказался очень громким, по этой причине сертифицировать его как серийную дорожную машину, не получается.

Двигатель Mercedes-AMG One основан на 1,6-литровом турбированном моторе V6, унифицированным с силовой установкой машины Формулы-1 образца 2017 года. Ему помогают несколько электродвигателей, а общая отдача достигает 1000 л.с.

 

Прототип гиперкара, под названием Project One, дебютировал еще в 2017 году и планировалось, что в 2018 уже появится серийный вариант машины. Старт производства и поставок неоднократно переносился из-за инженерных проблем.

Теперь ожидается, что серийный образец нового Mercedes-AMG One покажут в конце текущего года. Компания намерена выпустить всего 250 единиц гиперкара, и все они уже проданы, несмотря на базовый ценник в 2,5 млн долларов.

Ожидается, что AMG One сможет набирать скорость 200 км/ч менее, чем за 6 секунд, а его «максималка» превысит отметку в 350 км/ч.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...