Главная » Авто » Дизайн новой Lada Niva разработает автор моделей Aston Martin

Дизайн новой Lada Niva разработает автор моделей Aston Martin

Как известно, в компании АвтоВАЗ в последнее время часто происходят кадровые перестановки. Назначенный Renault Group для Dacia-Lada шеф-дизайнер ушёл, даже не приступив к работе. Теперь же стало известно, кто займёт его место.

Главой подразделения дизайна Dacia-Lada станет Майлз Нюрнбергер. Специалист известен тем, что к 45 годам у него богатое портфолио. Первые шаги на дизайнерском поприще он сделал в компании Lincoln, затем устроился в Citroen, где отвечал за экстерьер автомобилей.

В 2008 году Нюрнбергер перешел в штат Aston Martin Lagonda на скромную должность менеджера по дизайну. Тем не менее, в 2018 году он возглавил отдел. Под его началом были разработаны Aston Martin DBX — первый кроссовер марки, суперкар Valkyrie, а также концепты для суббренда Lagonda EV.

 

«Мы рады, что Майлз присоединился к нашей команде, потому что дизайн — центральная опора стратегии Dacia и Lada. Мы создали новый Sandero, доказав, что можем концентрироваться на главном», — прокомментировал назначение Майлза Нюрнбергера глава Dacia-Lada Дени Ле Вот, отметив, что в компетенцию нового члена команды входит разработка фирменного стиля Dacia Bigster и Lada Niva.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...