Главная » Авто » Дизайнеры представили, как может выглядеть новый «Москвич-412» 2021

Дизайнеры представили, как может выглядеть новый «Москвич-412» 2021

Популярный прежде «Москвич-412» не выпускается уже почти двадцать лет. Зато сообщается о его возможном возрождении благодаря иностранным инвесторам. В Сети художники представили, как может выглядеть такой автомобиль.

«Москвич-412» стал настоящей легендой российского автопрома. Он сходил с конвейера в 1967-1999 годах, а отдельные экземпляры производили до 2003 года, но потом все прекратилось. Не так давно выяснилось, что французская корпорация Renault, которой принадлежит столичная фабрика, где прежде изготавливали автомобиль, изучает возможность возобновления его сборки. Предполагается, что благодаря этому иностранная марка сможет занять долю в линейке бизнес-моделей.

Независимые дизайнеры представили внешний вид возрожденного «Москвича-412». Они допустили, что машина будет являть собой «заряженное» купе, сконструированное в стилистике маслкаров из США.

 

Кузов получит низкую посадку крыши и угловатые формы, короткую заднюю часть и увеличенную фронтальную.

Лицевая сторона «Москвича-412» примечательна обширной радиаторной решеткой с планками из металла по всей протяженности. Внизу есть усиленный бампер с отверстиями вентиляции и массивным воздухозаборником. На «корме» присутствуют растянутые светодиодные фонари и бампер с двойными выхлопными патрубками.

Под капотом окажется турбоагрегат емкостью 1,8 литра или турбодвигатель на 1,6 литра от Renault Clio RS.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...