Главная » Авто » Для мотоцикла Aurus придумали имя

Для мотоцикла Aurus придумали имя

Разработчик линейки Aurus, ФГУП НАМИ, запатентовал товарный знак Merlon. Название внесли в раздел мототехники, не исключено, что его присвоят новой модели мотоцикла Aurus.

Мерлон — это элемент, венчающий парапет крепостной стены или башни. Расположенные цепочкой зубцы защищали бойцов от обстрела. Товарный знак Merlon упоминается в документе, опубликованном в открытой базе Роспатента.

Появления нового тяжелого мотоцикла Aurus можно ожидать в 2022 либо в 2023 году. инженеры собрали только рабочий прототип, который показали весной этого года. Электробайк получил ветровое стекло с регулируемой высотой, узкие зеркала заднего вида, кофры и логотипы Aurus на обтекателе.

 

Судя по патентам, не исключено, что новинка получит название Aurus Merlon. Предполагается, что, помимо мотоциклов сопровождения, будут выпущены версии для МВД и МЧС, гражданский вариант.

Прототип мотоцикла разработали специалисты концерна «Калашников» с учетом требований специалистов Гаража особого назначения ФСО России. Модель получила электромотор пиковой мощностью 190 лошадиных сил (140 киловатт). С места до 100 километров в час мотоцикл разгоняется за 3,7 секунды, а максимальная скорость, по предварительные данным, составляет около 250 километров в час. Запас хода на одном заряде пока не объявлен.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...