Главная » Авто » Дополненная реальность и комфорт большого кроссовера. Volkswagen рассказал, когда выпустит новый универсал ID.Space Vizzion

Дополненная реальность и комфорт большого кроссовера. Volkswagen рассказал, когда выпустит новый универсал ID.Space Vizzion

Первые Vizzion и Space Vizzion выпустят в 2023 году. Концепт модели, которая оказалась по экстерьеру близкой к Passat, немецкие конструкторы представили публике в конце 2018 года.

В 2019 году был показан и концепт универсала Space Vizzion, который и станет флагманом будущих элекромобилей от Volkswagen. В основу новинки легла универсальная модульная платформа MEB, она позволяет устанавливать батареи и электрические моторы без серьезных изменений в конструкции.

И седан, и универсал получат батареи емкостью 111 киловатт-часов. Передний и задний электродвигатели выдают суммарно 306 лошадиных сил. Запас хода ожидается на отметке в 650 километров.

 

Возможна также «облегченная» версия электрокаров с аккумуляторами на 77 кВт-часов. Предусмотрена функция быстрой зарядки до 80% емкости за полчаса. При выходе в продажу автомобили могут получить другие числовые индексы в названии, отметили представители немецкого бренда.

Внешне Space Vizzion будет напоминать купеобразный кроссовер и полноприводный универсал. Визуально он напоминает своего «углеводородного» собрата – спорт-купе Gran Turismo.

Длина модели будет чуть меньше 5 метров при 3-метровой колесной базе. В экстерьер добавили 22-дюймовые колеса, низкопрофильные шины. Интерьер салона выполнен в концепции продвинутой технологической минималистичности.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...