Главная » Авто » ДТ-54 — лучшая модель Алтайского тракторного завода в СССР

ДТ-54 — лучшая модель Алтайского тракторного завода в СССР

Тракторная промышленность — незаменимая сфера в период СССР. Одна модель Алтайского тракторного завода носила звание лучшей.

Алтайский тракторный завод относился к числу самых развитых во времена Советского Союза. Сейчас он тоже существует, но носит статус банкрота. В то время с завода выходили одни из самых лучших тракторов.

Предприятие основали в 1941 году. С конвейера выпускались такие модели, как ДТ-75 и Т-4. Но в разговорах о технике Алтайского завода чаще всего вспоминается трактор ДТ-54.

 

Трактор разработали в 1952 году. В этот же период СССР держал курс на освоение целинных земель. Поэтому трактор появился в нужное время. В оснащении предусматривался дизельных двигатель мощностью 54 л.с.

Что касается габаритов, длина составляла 3.6 метра, ширина 1.8 метра и высота 2.3 метра. Скорость движения данного транспорта не такая большая. Вперед он может ехать максимум 8 км/час, а назад 3 км/час.

Чтобы трактор мог работать с разными агрегатами, его оснастили гидравлической системой, которая располагается сзади. На этом тракторе можно было работать сутками. Сейчас несколько экземпляров хранятся в различных музеях.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...