Главная » Авто » Эксперты назвали кроссовер Arkana лучшим после «лосиного теста»

Эксперты назвали кроссовер Arkana лучшим после «лосиного теста»

Представители испанского издания km77.com признали Renault Arkana лучшим после того, как он показал отличный результат во время «лосиного теста». Максимальной скоростью, при которой новый кроссовер прошел импровизированную полосу препятствий, оказалось 77 километров в час.

Первый заезд осуществлялся на 77 км/ч, который оказался весьма успешным для новой Arkana. Функционирование подвески, реакция на руле и работа электронных систем, не тормозивших авто очень резко, произвели впечатление на специалистов. Крен кузова кросс-купе был умеренным и даже отвалившееся правое заднее колесо не создало проблем с контролем транспортного средства.

В обзоре издания эксперты отметили, что кроссовер Arkana в 2021 году в своей категории достоин приза зрительских симпатий. В отличие от российского Renault Arkana, европейский кроссовер создан на основе модульной архитектуры CMF-B, а отечественное кросс-купе построено на модифицированной B0. Конструкция шасси соединила технологические достижения инженеров Renault и последние разработки. Инновационный автомобиль получил новый турбированный двигатель ТСе 150, разработанный совместно с автоконцерном Daimler. Агрегат способен развивать скорость до 191 километра в час.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...