Главная » Авто » Эксперты рассказали, как защитить кузов авто от коррозии

Эксперты рассказали, как защитить кузов авто от коррозии

Первый месяц лета постепенно приближается к своему завершению и теперь можно проверить, в каком состоянии находится собственный автомобиль. В Сети рассказали о способах антикоррозийной обработки кузова.

Если на кузове машины отсутствует ржавчина после зимних реагентов, то это не говорит о ненадобности проверять личный транспорт. Его рекомендуется мыть как минимум раз в месяц. Важно обращать внимание на разные полости, не забывать про подкрылки и проемы дверей.

Антикоррозийную обработку автомобиля выполняют в специальных сервисах, но сделать это не сложно и самому. Для этого требуются битумная мастика и «Мовиль». Перед тем, как нанести эти средства, днище надо очистить от грязи и песка. Мастика прекрасно подойдет для водителей, которые привыкли ездить по плохим дорогам.

 

Если на днище все таки уже видна коррозия, то необходимо очистить пораженное место и нанести преобразователь ржавчины, что приводит к формированию защитной пленки препятствующей последующему продвижению коррозии.

Бывает и так, что с днищем все в порядке, но есть всевозможные повреждения ЛКП. Даже самая незначительная царапина обладает существенными последствиями, так как в случае проникновения жидкости под краску начинает образовываться ржавчина. В целях предотвращения таких неприятных ситуаций следует применить лакокрасочную субстанцию для сколов. Если коррозии еще нет, то с этого участка нужно убрать жировые скопления и нанести вещество.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...