Главная » Авто » Эксперты выступили против добровольного техосмотра

Эксперты выступили против добровольного техосмотра

Эксперты выступили против добровольной процедуры технического осмотра, так как уверены, что для автомобилистов это станет поводом для эксплуатации технически неисправных автомобилей.

Не исключено, что введение данного новшества может привести к росту аварийных ситуаций на российских дорогах из-за неисправных автомобилей. Передать рынку установление цены на техосмотр, обязать региональные власти обеспечить минимальное необходимое количество пунктов ТО, а также ни в коем случае не делать техосмотр автомобилей физических лиц добровольным.

Процедура технического осмотра должна в обязательном порядке контролироваться на законодательном уровне. Эксперты уверены, что в противном случае это может привести к коллапсу на российском рынке, от которого власти пытаются продолжительное время уйти, предпринимая все возможные действия.

 

Автомобилисты со своей стороны положительно отреагировали на эту новость и уверены, что такой порядок технического осмотра позволит им самостоятельно заниматься своими машинами когда удобно им.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...