Главная » Авто » Электрический кросс Nio ES6 протестировали на Нюрбургринге

Электрический кросс Nio ES6 протестировали на Нюрбургринге

Автобренд Nio протестировал свою новую электрическую версию кросса Nio ES6 на знаменитой автотрассе Нюрбургринг. Соответствующие фото опубликовали в Сети.

Новинку начали испытывать с аккумуляторной батареей, которая была заряжена на 58 процента. Этого должно было хватить на 247 км. Бортовой компьютер в конце осуществляемого заезда показал 124 км либо 29 процентов заряда.

Водитель отмечает, что после первых 4 минут заезда в максимальном режиме, он заметил, что тормоза начали перегреваться. Специалисты отмечают, что такое явление является обычным для электрокаров по причине увеличенной массы, а также работы системы контроля устойчивости, притормаживающие проскальзывающие колёса.

 

Приблизительно на средине трассы транспортное средство потеряло мощность. Максимальная скорость была снижена до 150 км/час. Эксперты отмечают, что это связано с нагревом аккумулятора.

В данном случае в кроссе Nio ES6 включается защита от перегрева, предотвращая выход из строя АКБ. Через несколько километров мощность опять увеличилась до прежних показателей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...